День поэзии

21 марта 2021 года День поэзии в Доме Творчества Переделкино

Искусство и культура 16+

21 марта с 12:00
Дом творчества Переделкино

21 марта мы отметим Всемирный день поэзии в Переделкине, где создавались великие строки, вошедшие в историю. Поэзия продолжает жить в Переделкине. В памяти места, в отзвуках затихших голосов и в каждом доме.  В день поэзии гости смогут попасть в старый корпус с колоннами, построенный в 1955 году, где располагались рабочие кабинеты писателей. И услышать эхо прошлого знаменитой литературной резиденции, путешествуя по аудиоинсталляции «За закрытыми дверями» с голосами выдающихся поэтов.  

Вечером перед гостями выступят наши знаменитые современники: Сергей Гандлевский, Юлий Гуголев, Лев Оборин, Лев Рубинштейн, Мария Степанова, Елена Фанайлова, Михаил Чевега. 

Их книги можно купить и подписать у авторов — с 12:00 до 20:00 в Доме творчества будет работать книжная ярмарка поэзии. Книги представят издательства: Арго-риск, Б.С.Г.-Пресс, Воздух, Воймега, Время, Новое издательство. 

Прогрессивные московские учителя Александр Гаврилов, Антон Скулачев, Анна Делианиди проведут литературный урок с разбором стихотворений переделкинских поэтов.  В аудиокабинетах белого зала можно будет послушать коллекцию английской поэзии в исполнении авторов и не только. Также гостей ждет рэп-посвящение памяти поэта Виктора Коваля.


Весь день в белом зале Дома творчества будет открыта выставка художника Александра Гордеева, использующего асемическое письмо как универсальный язык, который затрагивает глубинные эмоциональные общности человека и становится визуальной поэзией.  Александр Гордеев представлен LH Art Consultancy. LH Art Consultancy занимается развитием галерей, поиском и продвижением молодых художников, а также продюсированием собственных проектов в области современного искусства в России и за рубежом.


 

Программа дня поэзии

 

12:00 Открытие книжной ярмарки и звуковой инсталляции в старом корпусе Дома творчества

13:00 Литературный урок: разбор стихотворений поэтов Переделкина от московских учителей

15:00 Стихи читают Сергей Гандлевский, Юлий Гуголев, Лев Оборин, Лев Рубинштейн, Елена Фанайлова, Михаил Чевега и другие.

18:00  Памяти Виктора Коваля

20:00 Окончание работы ярмарки

Поделиться:

1132 дня назад
21 марта 2021 12:00–19:00

Москва
ДСК Мичуринец, поселение Внуковское, ул. Погодина, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов