Полезные ископаемые: Сергей Гончаренко и испаноязычная поэзия

«Полезные ископаемые» — именно так мы решили назвать серию встреч с экспертами, которые помогают исследовать советскую литературную атлантиду. Каждый из них, являясь специалистом в своей области, составляет список необходимых нашей библиотеке книг, а потом выступает с лекцией-обоснованием своего выбора. Соответственно, «ископаемые» книги в дальнейшем доступны в библиотеке.

Искусство и культура 16+

Каждый, кто хоть раз сталкивался с миром букинистики, знает: большинство советских собраний сочинений обладает наименьшей ценностью на этом рынке. Однако если отказаться от присущей букинистам логики в режиме «погоня за редкостями», встает вопрос: а есть ли среди этих собраний тома, являющиеся настоящим достоянием книгоиздания. Из доклада мы узнаем о том, как в послевоенное время вырабатывались нормы публикации многотомных собраний сочинений – как русских, так и зарубежных авторов. О том, как сложились две разнонаправленные традиции. И главное, по ходу лекции будут обозначены те многотомные издания, которые являются несомненными прорывами для отечественного книжного дела.

Лекцию проведет Олег Георгиевич Постнов, писатель, кандидат филологических наук, автор трех монографий, двух романов и нескольких сборников рассказов, резидент Дома творчества Переделкино. В настоящий момент работает над исследованием, посвящённым исторической прозе Булата Окуджавы.

23 июля, 16:00, Белый зал.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 июля 2023 в 16:00

Москва
Погодина, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов