Блуждающие острова

Мастер-класс художника Михаила Рубанкова «Блуждающие острова» в рамках выставки «Кондуит и Швамбрания: место, где земля закругляется»

Для детей 6+

Для детей от 7 до 14 лет. Продолжительность: 1 час.

«Любимой книгой нашей была в то время "Греческие мифы" Шваба. Мы решили назвать свою страну "Швабранией". Но это напоминало швабру, которой моют полы. Тогда мы вставили для благозвучия букву "м", и страна наша стала называться Швамбрания, а мы — швамбранами».

«Блуждающие острова» — серия мастер-классов от молодых российских художников и дизайнеров о вымышленных островах, героях и странах, вдохновленная книгой Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания».
Мы предлагаем каждому участнику, взяв в руки простые ножницы, крафтовую бумагу и фломастеры, пофантазировать, как выглядит его личный остров, где он бы хотел оказаться, какая у него форма и цвет, кто его населяет. С художником Михаилом Рубанковым дети смогут создать свой остров и добавить его на карту мира. Рисунки станут продолжением экспозиции «Кондуит и Швамбрания: место, где земля закругляется».

Михаил Рубанков — художник, участник выставки «Кондуит и Швамбрания: место, где земля закругляется». В 2005 окончил Омский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение», позже получил дополнительное образование «Проектирование и эксплуатация объектов нефти и газа». Параллельно с работой участвовал во многочисленных выставках. В 2018 году ушел из проектирования и открыл свою образовательную студию-мастерскую «Studio 34».

Поделиться:

635 дней назад
24 июля 2022 13:00–14:00

Москва
дск Мичуринец, поселение Внуковское, улица Погодина, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов