Тайная комната. Индивидуальное посещение

В Кабинете редкостей хранится множество историй и артефактов. Возможно, вам удастся найти следы единорога или чемодан бабочек Набокова, записи хранителей комнаты или рукописи, которые все-таки не сгорели — все зависит только от вас. Но вы точно найдете там вдохновение.

Театры Искусство и культура 16+

Тайная комната — это кабинет редкостей и собрание историй, найти которые зрителю предстоит самому. Ее пространство создано как лабиринт старинной книжной лавки, где стопки книг соседствуют с литературными артефактами. Комната «оживает», когда в нее попадают зрители, и “подсказывает” самые интересные маршруты светом, звуками, голосами хранителей.

Для многих эта комната стала сокровенным местом для размышлений, рождением новых замыслов, местом где мечты обретают свои очертания и находится путь их воплощения.

 

По легенде создателей этого пространства, «Тайная комната» существовала во все времена, но ее местоположение менялось. Появление комнаты связано с именем британского медика, философа и библиофила Томаса Брауна, жившего в XVII веке. Он придумал каталог «Запечатанный музей», в коем описал многие достопримечательные книги, предметы древности, диковины разных видов, редчайшие или никогда не виденные никем из ныне живущих. Никто так и не знает, существовали ли эти артефакты на самом деле.

Говорят, что идеей подобной комнаты вдохновлялся Борхес, когда сочинял «Вавилонскую библиотеку».

Вам предстоит найти вход в тайную комнату, получить блокнот с руководством к действию и погрузится в мир вдохновения, следуя за голосом комнаты и ее Хранителей.

После покупки билета на указанную почту вам придет аудиофайл с объяснением, как найти комнату в Доме творчества писателей в Переделкино.

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 21 октября 2022 в 15:30

Москва
Адрес ул. Погодина, д.4, к. 2, 2 этаж (около библиотеки), стеклянное здание.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов