Киноклуб с Василием Горчаковым в Доме творчества Переделкино

Как и в литературе, кинофильмы становятся классикой и не устаревают, если зритель находит в них ответы на вневременные вопросы. Какие-то киноленты настолько «забронзовели», что нам уже трудно увидеть в них современные рифмы сквозь каноническую интерпретацию. Вот о них мы и будем говорить в киноклубе. Время создания не имеет значения.

Кино 18+

«Русский дом» мы должны были показать, перевести и обсудить самым первым в Киноклубе. Фильм снят по мотивам романа Джона Ле Карре, так популярного в России. Сценарий же писал Том Стоппард. Это был первый голливудский фильм снятый целиком в России, многие сцены снимались в Переделкино.

На встрече киноклуба мы обсудим историю шпионских фильмов. Образ России в голливудскому фильмов и его трансформацию за последние 50 лет. 

Об этом нам расскажет Василий Горчаков, блистательный переводчик и бессменный ведущий кино клуба. Будет показан фильм «Русский дом» в авторском переводе Горчакова.

19 ноября, 17:00, Актовый зал.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 сентября 2023 в 17:00

Москва
Погодина, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов