Фазиль Искандер "Детство Чика"

Литературно-музыкальное представление по книге Фазиля Искандера для детей от 3 до 103 лет

Для детей 6+

Классика детской литературы, рассказы Фазиля Искандера о Чике — это серия увлекательных и забавных приключений маленького мальчика, у которого есть талант — видеть вокруг смешное и замечать то, чего не замечают другие. Показать и рассказать эти приключения нам помогут артисты и художники. Под аккомпанемент музыкантов Марины Рубинштейн (флейта) и Павла Домбровского (фортепиано), художник Юлия Сиднева будет рисовать на большом экране иллюстрации к тексту, озвученному артисткой Анной Боголюбской. В программе прозвучат произведения композиторов Отара Тактакишвилли, Кары Караева, Сергея Василенко, Гии Канчели, Сергея Прокофьева, Исаака Берковича.

После представления дети смогут поучаствовать в небольшом мастер-классе и, под руководством Юлии Сидневой, создать свою иллюстрацию.

Сюжет

В многослойном лиричном рассказе «Чик и Пушкин» школа оказывается местом, где нужно «заснуть для жизни и проснуться для учебы» (хотя самому Чику очень нужно «одновременно жить для жизни и для учебы» и поэтому он громко разговаривает с соседями), а герои Пушкина вызывают симпатию и антипатию совершенно не так, как предлагает официальный учебник. В центре рассказа — «Сказка о попе и работнике его Балде» — главную роль в которой выпало играть Чику. Ему слишком быстро наскучивает обыденная предопределенность как жизненного, так и литературного сценариев, из-за чего наш герой стремительно катится вниз по карьерной лестнице: с роли Балды его разжалуют до исполнения задних ног коня. Лишь в самом конце читатель поймет, что перед ним история о том, как видеть и понимать то, что за пределами очевидных рамок.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 апреля 2023 в 15:00

Москва
4 Погодина
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов