Фестиваль «Здравствуй, лето!». Общая регистрация

Знаменитый «Костер Корнея Чуковского» – праздник начала лета, который писатель устраивал для детей городка писателей. В этом году фестиваль «захватит» не только Дом-музей Чуковского, но и всю территорию Дома творчества.

Для детей 0+

Главной темой праздника станет сказка «Федорино горе» Корнея Чуковского. Убегающая от нерадивой Федоры посуда будет прятаться в парке Доме творчества: здесь появятся музыкальные и игровые инсталляции из тарелок, кастрюль и тазиков, на которых можно будет играть, как на музыкальном инструменте. 

Саму сказку можно будет увидеть на исторической сцене в Доме-музее Корнея Чуковского. Мюзикл «Федорино горе» поставит режиссер и актер Александр Горчилин. Спектакль пройдет при поддержке VK. Регистрация на «Федорино горе» – только в сообществе Дома творчества.


На территории Дома творчества откроются еще две сцены. Спектакли для самых маленьких гостей (от 3 до 5 лет) пройдут в волшебном «Архилесе»: режиссер Алина Насибуллина представит свою версию спектакля «Муха-Цокотуха».  Новая сцена фестиваля будет работать за историческим корпусом. Здесь прозвучат произведения молодых авторов: резидентов Дома творчества и авторов издательства «Строки» от МТС

Еще одно место для встреч с любимыми театральными актерами — кресло-читалка, спрятанное в глубине парка Дома творчества. Усаживайтесь на свободные места и слушайте истории Анастасии Строкиной, Алексея Олейникова, Вали Филиппенко, Нины Дашевской в исполнении актеров Павла Артемьева, Ольги и Марии Лапшиных, Инны Сухорецкой. 

Для всех, кто любит творчество, откроется большая поляна мастер-классов, а на площади пройдет детская книжная ярмарка. Подробнее об этом, а также о лектории для родителей, семейных квестах и других фестивальных площадках мы расскажем совсем скоро! 

О билетах

Вход на мероприятия бесплатный. Мы просим всех пройти общую регистрацию на фестиваль, которая предполагает возможность участвовать в мастер-классах, квесте и слушать актеров в кресле-читалке. Она необходима, чтобы мы понимали количество зрителей и смогли отправить вам информацию о мероприятии, логистике и возможных изменениях.

Первая тысяча билетов появится эксклюзивно в сообществе Дома творчества у нашего информационного digital-партнера VK. Там же ищите все новости о фестивале, микро-интервью с артистами, большие воспоминания о Чуковском. О следующих билетах мы сообщим на всех цифровых площадках.

Чтобы попасть на спектакли в Доме-музее Чуковского и Доме творчества Переделкино нужно отдельно зарегистрироваться на каждое событие. Регистрация на мюзикл «Федорино горе» начнется эксклюзивно в сообществе Дома творчества в VK и пройдет в два этапа на два сеанса соответственно. Следите за новостями.

Регистрацию на спектакли Дома творчества мы будем анонсировать на наших основных площадках одновременно. Это – страница фестиваля на сайте Дома творчества и наш телеграм-канал. График анонса регистраций выглядит так:

25 мая мы объявим регистрацию на спектакль «Муха-Цокотуха», сеанс в 11:30

26 мая мы объявим регистрацию на концерт Андрея Усачева, Галины Дядиной и Александра Пинегина «Что можно делать с облаками?»

27 мая мы расскажем про все события (и их участников), которые будут происходить на сцене «Новые строки» в Доме творчества. И откроем сразу регистрацию

28 мая мы объявим регистрацию на 75 билетов спектакля «Федорино горе», сеанс в 14:30. Ссылка на регистрацию появится в сообществе Дома творчества в ВК

29 мая мы объявим регистрацию на спектакль «Муха-Цокотуха», сеанс в 12:30

30 мая мы объявим регистрацию на первые 75 билетов спектакля «Федорино горе», сеанс в 16:30. Ссылка на регистрацию появится в сообществе Дома творчества в ВК

31 мая мы объявим регистрацию на спектакль «Муха-Цокотуха», сеанс в 15:30

1 июня мы объявим регистрацию на вторые 75 билетов спектакля «Федорино горе», сеанс в 16:30. Ссылка на регистрацию появится в сообществе Дома творчества в ВК

Поделиться:

328 дней назад
3 июня 2023 11:00–19:30

Москва
Погодина, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов